Traduire cette page :

Les Commissions

Conseillers Municipaux

  • Francis MAUDUIT
  • Michel CLEQUIN
  • Christine BACELOS
  • Marie-Françoise RAVEL
  • Nicole DUMAND
  • Bruno HEDDE
  • Martine BRESILLION
  • Emmanuelle VANDENKOORNHUYSE
  • Laëtitia PLESSIS
  • Jacques MESAS

Membres au titre des commissions élargies

  • Jean Luc CHEVET
  • Nathalie FEUILLERAT
  • Joël ROBERT
  • Sébastien VAN BRAEKEL

Conseillers Municipaux

  • Francis MAUDUIT
  • Emmanuelle VANDENKOORNHUYSE
  • Patrice MARTIN
  • François COINTEPAS
  • Nicole DUMAND
  • Pierre REVERTER
  • Franck GIRET
  • Bruno HEDDE
  • Martine BRESILLION
  • Daniel LOCHET
  • Patrick ASKLUND
  • Ahmed MAMIA

Membres au titre des commissions élargies

  • 1 représentant de l’Union Commerciale (UCIA)
  • Pierre MOINDROT
  • Francis PILON
  • Jean-Baptiste REMY
  • Pierre SALLE

Conseillers Municipaux

  • Jean-Michel ROCHER
  • Michel CLEQUIN
  • Franck MORITZ
  • Franck GIRET
  • Bruno HEDDE
  • Patrice MARTIN
  • Patrick ASKLUND
  • Jacques MESAS

Membres au titre des commissions élargies

  • Sébastien RIGAL
  • Valérie ANTOSIEWICZ
  • Laure MBOUH BIDANG

Conseillers Municipaux

  • Eric JOURNAUD
  • Christine BACELOS
  • Bahae DAIAN
  • Emmanuelle VANDENKOORNHUYSE
  • Marie-Françoise RAVEL
  • Rachida FILALI

Membres au titre des commissions élargies

  • Nadine MACHACAZ
  • Jean Luc CHEVET
  • Silviane LEVAL
  • Jean-François LAFAYE

Conseillers Municipaux

  • Christine BACELOS
  • Emilie CHAMI
  • Franck MORITZ
  • Ahmed MAMIA

Membres au titre des commissions élargies

  • 1 représentant de parents d’élèves de chaque école
  • 1 représentant des enfants de chaque école

Conseillers Municipaux

  • Christine BACELOS
  • Marie-Françoise RAVEL
  • Emilie CHAMI
  • Martine BRESILLION
  • Bahae DAIAN
  • Ahmed MAMIA

Membres au titre des commissions élargies

  • 1 représentant de parents d’élèves de chaque école

Conseillers Municipaux

  • Jean-Michel ROCHER
  • Nadège BOIS
  • Pierre REVERTER
  • Francis MAUDUIT
  • Christine ROY
  • Ahmed MAMIA

Membres au titre des commissions élargies

  • Arnaud BRETON
  • Christophe BRESOUS
  • Didier FITOUSSI
  • Michel WEILL

Conseillers Municipaux

  • Christine ROY
  • François COINTEPAS
  • Emilie CHAMI
  • Bénédicte BOUVARD
  • Martine BRESILLION
  • Nadège BOIS
  • Joël LAINE
  • Jacques MESAS

Membres au titre des commissions élargies

  • Jacques GUILLON
  • Christiane VAUXION
  • Philippe FAUTREL
  • 1 représentant de l’Union Commerciale (UCIA)
  • 1 représentant du Comité des Fêtes

Conseillers Municipaux

  • Francis MAUDUIT
  • Christine ROY
  • Bénédicte BOUVARD
  • Franck GIRET
  • Bruno HEDDE
  • Nadège BOIS
  • Joël LAINE
  • Laëtitia PLESSIS

Membres au titre des commissions élargies

  • Lilian PESTY
  • Pierre DE GAVRILOFF

Conseillers Municipaux

  • Eric JOURNAUD
  • Pierrette DONNADIEU
  • Nicole DUMAND
  • Bahae DAIAN
  • Daniel LOCHET
  • Laëtitia PLESSIS

Membres au titre des commissions élargies

  • Isabelle DREUX
  • Brigitte GUERIN
  • Jacqueline ROULLIER
  • Amandine MARZEC
  • Armand LAVOLLEE
  • Odile RENAULT

Conseillers Municipaux

  • Francis MAUDUIT
  • Bénédictite BOUVARD
  • Pierre REVERTER
  • Patrice MARTIN
  • Martine BRESILLION
  • Rachida FILALI

Membres au titre des commissions élargies

  • Brigitte PAWELS
  • Anaïs SABIN-DARGET

Conseillers Municipaux

  • Francis MAUDUIT -TITULAIRE
  • François COINTEPAS – TITULAIRE
  • Michel CLEQUIN – TITULAIRE
  • Franck GIRET – TITULAIRE
  • Patrick ASKLUND – TITULAIRE
  • Daniel LOCHET – SUPPLEANT
  • Pierre REVERTER – SUPPLEANT
  • Jean-Michel ROCHER – SUPPLEANT
  • Martine BRESILLION – SUPPLEANT
  • Joël LAINE – SUPPLEANT
Votre navigateur est dépassé !

Mettez à jour votre navigateur pour voir ce site internet correctement. Mettre à jour mon navigateur

×